День восстановления государственности Чеченского народа.

09.01.2020

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Теремок" ст. Первомайская Грозненского муниципального района"

9 января в республике отмечается День восстановления государственности Чеченского народа.

В этот день в 1957 году был издан Указ президиума Верховного Совета РСФСР «О восстановлении Чечено-Ингушской АССР и упразднении Грозненской области». Памятная дата была установлена указом Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в 2010 году. И, сегодня, в соответствии с планом мероприятий, воспитателем старшей группы нашего ДОУ Мальсаговой И.Р. были проведены беседы с ребятами о трагической истории нашего народа; проведены тематические занятия по теме, с целью закрепления у воспитанников знания о символах нашей республики.